“РУССКИЕ УЗОРЫ” – Межрегиональный дистанционный фестиваль-конкурс русского народного танца

Прием заявок до 10 апреля 2021 года

БУКОО ООЦНТ при поддержке Управления культуры и архивного дела Орловской области организует Межрегиональный дистанционный фестиваль-конкурс русского народного танца “Русские узоры” -2021, который пройдет с 10 марта по 25 апреля 2021 года.

Целями и задачами Конкурса являются популяризация форм русского народного танца (пляска, хоровод, кадриль, перепляс и т.д.) средствами сценической хореографии; выявление новых имён талантливых хореографов и исполнителей русского народного танца;  повышение профессионального уровня балетмейстеров и репертуара хореографических коллективов и исполнительского мастерства участников; бережное сохранение традиций, областных особенностей русского народного танца.

К участию в Конкурсе приглашаются хореографические коллективы и солисты, независимо от их ведомственной принадлежности.

Конкурс проводится по 3 номинациям:

– сценический русский народный танец (программа коллектива основана на сценической обработке русского народного танца);

– стилизованный народный танец (программа коллектива основана на трансформации русской народной хореографии);

– фольклорный танец (без сценической обработки).

По итогам Конкурса присваивается звание – обладатель Гран–при с вручением диплома и приза. В каждой возрастной группе и номинации присваиваются звания: Лауреат I, II, III степени с вручением диплома, а также Дипломант I, II, III степени с вручением дипломов.

До 10 апреля 2021 года присылайте заявки (видеофайлы и копии документов оплаты) для участия в Конкурсе на электронную почту: oocnt57@yandex.ru с пометкой РУССКИЕ УЗОРЫ.

25 апреля 2021 года в концертном зале БУКОО ООЦНТ состоится Гала-концерт из числа лучших номеров коллективов и отдельных исполнителей конкурса.

ПОЛОЖЕНИЕ

Скачать заявку на участие в Конкурсе

Контакты для связи:

тел.:  8 (486 2) 54-02-59,   эл. почта: oocnt57@yandex.ru

Федорин Сергей Петрович

 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.