Выставка военно-исторической реконструкции “БОГАТЫРИ ЗЕМЛИ РУССКОЙ”. Приглашаем принять участие

С 15 января 2022 года объявляется прием заявок для участников старше 12 лет на вторую открытую заочную
ВЫСТАВКУ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ. “БОГАТЫРИ ЗЕМЛИ РУССКОЙ”

Цель конкурса: пропаганда и воспитание патриотизма на образцах русской воинской культуры среди широких слоев населения, сохранение воинских традиций, материальной и духовной составляющей русской культуры, стимулирование интереса современных жителей  к историческому русскому военному костюму, доспехам, русской военной истории прошедших времен.

Возродим и прославим нашу историю, патриотизм, богатырский дух, военное дело, военный костюм и доспехи наших легендарных предков! НАША ИСТОРИЯ – НАША СИЛА!

Выставка проводится по следующим номинациям:

  • «Воинский костюм и доспех»
  • «Оружие и атрибутика»
  • «Военный быт»
  • «Военная история»

В конкурсе могут принять участие реконструкторы, художники-любители, мастера декоративно-прикладного искусства, любые лица в возрасте от 12 лет, предоставив заявку по утвержденной форме, фотографии и описание выставочных работ. В жюри вошли специалисты в области истории, искусства, вооружения, народного искусства.

Фотографии работ, видеоролики и текстовые документы участников публикуются в соц. сети “ВКонтакте” в сообществе «Дизайн по-русски» по 9 мая 2022 г. Принимаются фотографии произведений, созданных с 2015 года и выполненных с использованием традиционных и современных техник, технологий и материалов. Произведения должны представлять собой изделия – реплики, копии военных исторических русских костюмов, доспехов, оружия, символов военных частей, предметов военного быта, атрибутов и других предметов русской армии различных времен – палатки, шатры, знамена, хоругви. Также принимаются исторические текстовые и видеоописания военных обычаев и традиций русских и российских воинов, предметов военного быта, оружия, древних укреплений, схем и карт исторических сражений, археологических материалов. Временные рамки прототипов изделий и экспонатов – с древнейших времен по 20-е годы ХХ века.

Заявки по форме с указанием информации об авторе конкурсного произведения и о самом выставочном произведении просим направлять на почту oocnt57@yandex.ru с пометкой «Богатыри земли Русской».

Участникам выставки присваивается звание «Участник открытой заочной выставки военно-исторической реконструкции «Богатыри земли Русской», высылаются дипломы в электронном виде. Особо активные зрители-участники онлайн-квиза «Богатырский вопрос» также получат грамоты и дипломы.

Справки по телефону: +7 (4862) 54-26-77 – отдел народного творчества и традиционной культуры Орловского областного центра народного творчества.

Подробнее: ПОЛОЖЕНИЕ

#Богатыри_земли_Русской #патриотизм #реконструкция #рекон #доспехи #военная_форма #воинский_костюм #оружие #традиции #военное_дело #Традиционная_культура #Русская_культура #конкурс #выставка

 

 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.