ТРАДИЦИОННЫЕ ПРОМЫСЛЫ И РЕМЁСЛА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ от традиции к современности …

Представляем вам новый проект – виртуальная выставка.

Народные художественные промыслы – одна из форм народного творчества, в которой отчётливо прослеживаются русские традиции, зародившиеся ещё много веков назад. Изделия народных мастеров прекрасным образом сочетают в себе неповторимость русской традиционной культуры.

Виртуальная выставка «ТРАДИЦИОННЫЕ ПРОМЫСЛЫ И РЕМЁСЛА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ» – новый проект БУКОО ООЦНТ поможет познакомиться с историей развития промыслов и мастерами, сохраняющими традиционные знания и навыки.

Будут представлены подлинные изделия традиционных промыслов и ремесел, бытовавших на территории Орловской области в кон. XIX- нач. XX вв. дошедшие до наших дней, такие как:

Чернышинская народная глиняная игрушка, Плешковская народная глиняная игрушка, Орловский спис, Мценское кружево, Ливенская гармонь,  Гончарный промысел, Плетение из соломы, рогоза и трав, Плетение из лозы и пеньки, Резьба по дереву, Тряпичная кукла, Ткачество.

Народные промыслы бережно хранятся и возрождаются мастерами. Пока не забыто народное творчество и развивается прикладное искусство, живы и национальные традиции нашей страны.

Присоединяйтесь к нашему проекту в социальной сети – группа ВК «Орловская мастерская»

https://vk.com/orel_art_folklore

 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.