Завершилось выездное мониторинговое совещание директоров домов (центров) народного творчества ЦФО

12 и 13 февраля 2021 года в г. Туле, на базе Объединения центров развития культуры, состоялось выездное мониторинговое совещание.

В нем приняли  участие 15 регионов Центрального федерального округа, в том числе представитель БУКОО «Орловского областного центра народного творчества» – заведующий информационно-методическим отделом Лариса Александровна Хворова.

Участники совещания обсудили реализацию Всероссийской акции «Народная культура для школьников» и новые подходы к участию в ней, представленные Объединением центров развития культуры. Также состоялась панельная дискуссия «Неформат или новый формат. Структурные преобразования в домах (центрах) народного творчества. Плюсы и минусы. Опыт регионов».

В рамках совещания прошло заседание Ассоциации домов (центров) народного творчества Центрального федерального округа, на котором заместитель директора ГРДНТ имени В.Д. Поленова Людмила Дукачева отметила, что работа Ассоциации требует нового подхода и изменений. Для этого коллегам из регионов была предложена новая организационно-управленческая структура. Представители 15 регионов ЦФО избрали президентом Ассоциации директора Объединения центров развития культуры Тульской области Елену Арбекову.

В завершающий день работы совещания участники осмотрели достопримечательности оружейной столицы. Были организованы экскурсии в Тульском кремле и музее археологии «Загадки Тульского кремля», музее «Тульские самовары». Участники совершили прогулки по Казанской набережной и улице Металлистов, а также посетили Музей декоративно-прикладного и современного искусства и творческий индустриальный кластер «Октава». Приняли участие в Церемонии зажжения керосиновых фонарей на Фонарной аллее «Добродея».

Благодарим коллег за приглашение, возможность обмена профессиональным опытом в реализации новых форм и подходов в культурной сфере и теплый прием.

 

 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.