XX юбилейная Курская Коренская ярмарка

Проходила она с 1 по 4 июля в местечке Свобода Золотухинского района.Из-за пандемии коронавируса прошла она в несколько усеченном формате. Так, в этом году не было подворий. Но зато никуда не делись веселье и количество привезенных товаров от более чем 600 компаний.

Дополняли программу концерты, выставка народных ремёсел, различные мастер-классы и конкурсы. В главном выставочном павильоне разместились экспозиции зарубежных стран, регионов-партнеров, крупных российских организаций, а также городов и 28 районов Курской области.

Орловскую область на Коренской ярмарке представляли народные мастера Лузянины Ольга, Игорь, Святослав и Фролова Татьяна. В концертной программе приняли участие Народные любительские коллективы хореографический ансамбль “Молодость” (Урицкий район) и ансамбль русских народных инструментов “Орловские узоры” (Орёл, ООЦНТ)

Соседи-белгородцы жарили гигантскую яичницу «с антителами». Она состояла из 10 тысяч яиц. Пришла такая традиция из 2013 года, когда новооскольцы организовали и провели гастрономический фестиваль «Фомина Яишня».

Главной изюминкой культурной программы Коренской ярмарки стал фестиваль карагодной пляски «Тимоня-fest». Свою версию знаменитого курского наигрыша представила фолк-группа «Отава Ё».

На данный момент Курская Коренская ярмарка — это уникальная и удобная платформа для наглядной демонстрации возможностей предприятий, налаживания деловых связей и создания новых совместных проектов.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.