МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ “КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА”

11 сентября 2021 года БУКОО “Орловский областной центр народного творчества” организовал и провел несколько мероприятий в рамках Всероссийской акции.

Так орловские мастера народных художественных промыслов и ремесел приняли участие в выставке-ярмарке “Краски осени”, проходившей  на территории Городского парка культуры и отдыха.

Также был организован концерт-музыкальный диалог “Краски осени”, который состоялся в БСУ СО ОО «Областной геронтологический центр ветеранов войны и труда». В концертной программе приняли участие солисты БУКОО ООЦНТ – Наталья Луганская, Ольга Русакова, Вера Ефремова, а также участники ансамбля танца «Славяне» и хорового ансамбля “Наша песня” вместе с руководителем Дмитрием Сивовым. Концерт прошел в теплой дружеской беседе с ветеранами и пожилыми людьми с ОВЗ. Вместе и участники и зрители собирали прекрасный осенний букет из красивых и знакомых песен и украшали его своими аплодисментами и улыбками. А знакомство с артистами и совместное исполнение песен придавало пожилым людям уверенности в себе и великолепно повысило общее настроение и украсило атмосферу праздника.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.