В Орле прошли концерты «Поем всем двором» под окнами ветеранов

В рамках патриотической акции «Концерт ветерану» 8 мая 2022 года с праздником Великой Победы мы поздравили ветерана ВОВ Ивана Николаевича Харитонова.

Праздник пришёл и во двор дома №1 на ул. Орёлстроевскую — под окна 96-летнего ветерана Ивана Николаевича Харитонова.

На фронт он был призван Шимским РВК Ленинградской области 9 февраля 1944 года. Служил в 3-м миномётной роте 502-го стрелкового полка 177-й стрелковой дивизии. На Карельском перешейке при прорыве линии Маннейргейма в 1944 году из ручного пулемёта уничтожил почти целое отделение солдат противника.
10 августа 1944 года был ранен.

О Победе Иван Харитонов узнал, будучи в Костроме. За годы войны был награждён медалями «За боевые заслуги» и «За отвагу».

Вернувшись в Орёл, Иван Николаевич ещё пять лет прослужил на местном аэродроме. После чего более 50 лет проработал на обувной фабрике. Удостоен звания «Заслуженный ветеран труда».

«Кто сказал, что надо бросить песню на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне». С Великим Днём, с его Днём, Героя поздравляли артисты Орловского областного центра народного творчества: Мария Макарова; Георгий Мурсакулов; Наталия Луганская; Дмитрий Сивов.

Композицию «Аист на крыше» ему подарила маленькая девочка Лиза.

А победным маршем, отдав воинское приветствие Герою, мимо него промаршировали юнармейцы лицея №28 и гимназии №16. Иван Николаевич в ответ взаимно поприветствовал молодёжь.

После концерта он поблагодарил артистов и гостей за тёплые, душевные слова и песни и сказал твёрдо: «Я очень счастливый человек!» А ведь это – самое главное!

Пожелаем Ивану Николаевичу здоровья и долгих лет жизни!

ФОТОАЛЬБОМ

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.