Обладателем Кубка победителя БЛОКПОСТ стали орловские ребята из команды «Юнармия»

В Орловском институте культуры 22 мая 2022 года состоялся суперфинал межрегиональной интерактивной игры в рамках проекта «Блокпост».

Это комплексного проект для неформального вовлечения молодежи в патриотическую деятельность.

«Блокпост» появился в Орле и начался как соревнование школ. После получения президентского гранта проект вырос до межрегионального уровня. В суперфинале за кубок победителя боролись ребята из Орловской, Курской и Тульской областей.

Задания игры были максимально разнообразны по формату. К примеру, участники должны были продемонстрировать визуальную память и знание исторических фактов.

По словам авторитетного жюри все ребята достойно справились с конкурсными испытаниями, поэтому в этот раз проигравших не было! Поздравляем победителей:

  • в номинации “Песня в солдатской шинели” – команда военно-патриотического клуба “Кремлёвец”, г. Курск;
  • в номинации “Наш солдат умом богат” – команда “VИКТОРИЯ” Хотынецкой СОШ им. С.Г. Поматилова (Орловская область, Хотынецкий район);
  • в номинации “Интеллектуальный полигон” – команда “Мы” Центра образования №7, им. Героя Советского Союза С.Н. Судейского, г. Тула;
  • в номинации “Спортбатл” – команда “Спецназ” СОШ №5, г. Новомосковска.

Обладателем Кубка победителя игры «Блокпост» стала команда Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – гимназия №19 имени Героя Советского Союза Владимира Ивановича Меркулова – «Юнармия гимназии № 19» (г. Орёл)

К подготовке ребята подошли тщательно. Виктория Лебедева, участник команды «Юнармия» :Многие ребята тут участвуют в самой «Юнармии», ходят на парады. Это сама по себе общезначимая, важная тема, которую нужно будет потом передавать дальше. Это интересно”.

Проект реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив @pfci.grants.

Проект #БЛОКПОСТ – это ПАТРИОТИЗМ!

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.