В рамках проекта «Орловский Pull-фолк» состоялся «Фолк open-air» к Дню Семьи, любви и верности

В России есть свой праздник влюбленных! Праздник поистине любящих, тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости»!


8 июля в нашей стране уже официально отмечается День семьи, любви и верности, то есть всего того прекрасного, к чему собственно и приводит это чудесное чувство любви.

Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Этот праздник — замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.

В рамках проекта «Орловский Pull-фолк» в концертной программе 8 июля 2022 г. в Знаменском р-не Орловской области приняли участие: фольклорный ансамбль «Разноцветье», Наталия Луганская, Мария Макарова, Георгий Мурсакулов, Юлия Ткач, Владимир Будяков, Наталья Филина, Елизавета Грачёва, Ирина Целютина, Наталья Пронина, Елена Усова.

Также для гостей праздника была открыта выставка народных промыслов и ремёсел Орловской области, которая включала в себя:

  • Копии традиционных рушников Орловской области к. XIX н. XX в. вышитых в технике Орловский спис;
  • Куклы в традиционных костюмах Орловской области;
  • Плешковские и Чернышинские глиняные игрушки.

И конечно же было организовано награждение замечательных семей памятной медалью, грамотами за крепкий семейный устой, взаимную любовь и верность, благополучие, обеспечение совместных трудов, воспитание детей достойными членами общества.

Собравшиеся гости получили массу положительных эмоций от концерта “Фолк open-air”, что еще раз подтверждает актуальность проекта “Орловский Pull-фолк” в целях развития и творческого роста молодежи, интересующейся народной культурой и традициями❤

ФОТОАЛЬБОМ

******
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив @pfci.grants

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.