Руководителю “Орловских узоров” Алексею Аксенову присуждена Премия Министерства культуры РФ

Премия Министерства культуры Российской Федерации «ДУША РОССИИ» за вклад в развитие народного

творчества в номинации «Народная музыка» присуждена Алексею Аксенову руководителю ансамбля русских народных инструментов «Орловские узоры» Орловского областного центра народного творчества!

С чувством огромной радости и одновременно гордостью за Вас и Ваш творческий коллектив нами воспринята весть о присуждении высокой награды «Душа России»! Огромная работа, проводимая Вами в развитии народного музыкального творчества, оценена и отмечена по достоинству.

Весь коллектив Орловского областного центра народного творчества разделяет вместе с Вами нашу общую радость и с чувством глубочайшего удовлетворения выражает свою уверенность в том, что Вы несомненно станете обладателем еще многих наград и премий!

Мы искренне желаем Алексею Ивановичу воплощения самых дерзких и грандиозных планов и готовы сделать всё от нас зависящее, чтобы все идеи обрели жизнь! Поздравляем!

Справочно: Премия Министерства культуры РФ «Душа России» за вклад в развитие народного творчества присуждается руководителям самодеятельных коллективов народного творчества (фольклорных ансамблей, народных хоров, ансамблей песни и танца, ансамблей народного танца, оркестров, ансамблей народных инструментов), исполнителям эпоса (народным сказителям), самодеятельным мастерам народного декоративно-прикладного искусства за выдающиеся творческие достижения в сфере сохранения и развития народных художественных традиций и активную просветительскую и педагогическую деятельность, направленную на освоение элементов народной культуры и передачу творческих навыков подрастающему поколению.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.