ФРОЛОВА ТАТЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА

Народный мастер Орловской области, Татьяна Евгеньевна  родилась в г. Орле. Увлеклась традиционной народной куклой

в 2008 году, принимая участие в мастер-классе в г. Евпатория. Стала изучать историю создания тряпичных кукол, участвовать в мастер-классах ведущих мастериц-кукольниц – Е. Диковой, Е. Михайловой, В. Жарковой, М. Мишиной.

В настоящее время посвящает ремеслу и изучению традиционной куклы свободное время. Делая своих кукол с большой любовью, она передает свой опыт и умения детям. Для этого при музее Грановского был организован кружок «Бабушкин оберег». Также принимает участие во многих городских и областных праздниках и ярмарках, проводимых Орловский областной центр народного творчества: Троицкие хороводы в Орловском полесье, Альшанская мастерская, Времен связующая нить, Обрядовая культура моего села и др.
Мастер проявила интерес к изготовлению кукол в традиционных костюмах Орловской области. Результатом работы стали куклы в нарядах с. Алешни Болховского р-на, Новосильского, Залегощенского, Троснянского и Хотынецкого р-нов.  В планах дальнейшая работа над куклами в костюмах других районов Орловщины.

СВЯЗАТЬСЯ С МАСТЕРОМ

ИЗДЕЛИЯ МАСТЕРА

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.