В преддверии Дня Победы состоялся Межрегиональный военно-патриотический марафон “ВМЕСТЕСИЛА”

Марафон объединил более 20 движений не только Орловской области, но и из Белгорода, Курска, Железногорска,

Краснознаменска, Одинцово, Брянска.

Мероприятие почтили своим присутствием военнослужащие Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России Сергей Владимирович Милицкий — один из шести человек в Российской Федерации и один из двух в ФСБ России кавалер четырёх орденов Мужества, Андрей Николаевич Кумов, Герой Российской Федерации, который принимал участие в освобождении заложников во время теракта в Беслане и помощник президента международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора “АЛЬФА” Владимир Борисович Полозов. Из Белгорода приехал Мотоклуб Ночные Волки MG . Собрались десятки волонтёрских организаций из Орловской, Брянской, Курской областей, из Москвы, чтобы обменяться опытом поддержки участников специальной военной операции. Также мероприятие посетила депутат Государственной Думы от Орловской области Ольга Пилипенко и Мэр города Орла Юрий Парахин .

 

В рамках марафона состоялась творческие выступления участников конкурса «Слова Победы» в различных номинациях – авторская песня, военные ансамбли, патриотические стихи, письма солдатам, детские коллективы.
Орловский областной центр народного творчества принял активное участие в организации концертной программы марафона.
Благодарим за поддержку марафона артистов из Верховского, Урицкого, Новодеревеньковского, Залегощенского, Троснянского районов и Орловского муниципального округа.

Идейными вдохновителями и организаторами являются: Международная ассоциация ветеранов подразделения антитеррора “Альфа”, волонтерское движение “Вмсетесила.РФ”, “Стерильность фронту” и ассоциация “Орловсеое качество”.

Особую благодарность выражаю руководителям и координаторам волонтерских движений за труд и самоотдачу для формирования помощи нашим отважным бойцам в зоне СВО. Вместе мы сила!

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.