Литературный праздник «Наследие Орловщины» Центра «Равные» г. Орел

31 марта  Центр «Равные» г. Орел совместно с Инклюзивной творческой лабораторией “Кудесники” провели инклюзивный литературный праздник «Наследие Орловщины» в Орловском областном центре народного творчества.

В течение нескольких месяцев ребята погружались с головой в историю 19 века: принимали участие в мастер-классах по светской культуре, знакомились с произведениями орловских писателей и поэтов, создавали их портреты, пели романсы, разучивали танцевальные фигуры.
Это были яркие мероприятия, которые дали возможность особенным ребятам узнать больше о прошлом и примерить на себя невероятно красивые образы.
Финальной точкой проекта стал инклюзивный литературный праздник «Наследие Орловщины», на котором все ребята смогли продемонстрировать, чему научились. Звучали стихи, отрывки из пьес и романсы, живая музыка. Зрители увидели дефиле, выставку картин и, конечно же, танцы!На празднике собралось более тридцати участников в нарядах, которые помогли окунуться в эпоху салонов и балов. Помогали волонтёры. А зрителями стали почти семьдесят человек в числе которых были как родители и друзья, так и простые жители города Орла. Атмосфера царила невероятная!

Проект реализуется с использованием средств гранта фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.