В ходе мероприятия вспомнили вместе с участниками и зрителями обычаи зимних Святок и Коляды, поговорили о значимости и традициях праздника – Крещение Господне и прозвучали народные песни, частушки и страдания. Не обошлось и без гостей в этот день, гостем стал молодой участник из города Ливны, Орловской области солист-баянист Лев Куборев, он исполнил шуточные частушки.
Все песни и частушки сопровождались музыкальным сопровождением гармонистов и баянистов. Открыл концерт вокальный ансамбль «Рябинушка» они исполнили блок песен зимней тематики.
Ярким моментом мероприятия стало проведение частушечного батла – выявление знатока частушек, все участники получили грамоты за участие в фолк-батле.
Украшением праздничного концерта стали народные танцы в исполнении танцевальных коллективов Орловского областного центра народного творчества.



Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.