Танцевальная программа “Волшебный контрданс”

11 апреля 2025 г. в рамках реализации программы #Пушкинскаякарта в Концертном зале Орловского областного центра народного творчества состоялась танцевальная программа “Волшебный контрданс”, в которой приняли участие студенты БПОУ ОО “Мезенский педагогический колледж”.
⁣
Художественный руководитель клубного формирования «Династия» О.А. Снурницына провела мастер-класс, обучив участников с нуля основным шагам контрданса, которые с энтузиазмом повторяли движения, стараясь уловить нюансы хореографии XIX века.
⁣
Контрданс – это а целая история, рассказанная языком тела. Он отражает культуру и традиции прошлых веков, позволяя современному человеку прикоснуться к далекому прошлому. Участники мастер-класса не только освоили базовые элементы, но и узнали об истории возникновения танца, его особенностях и месте в культуре.
В завершение мастер-класса все участники исполнили выученный танец.
Подобные мастер-классы – это прекрасная возможность для людей всех возрастов приобщиться к культуре, развить чувство ритма и координацию, а также получить заряд положительных эмоций.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.