Всего в конкурсе приняли участие 738 детей, общее количество поданных заявок 392.
География конкурса: Московская, Ленинградская, Воронежская, Курская области, республика Крым и Башкортостан, а так же ближнего зарубежья г. Макеевка ДНР. Порадовали своей активностью СОШ, гимназии, ДС, детские школы искусств и дома творчества г. Орла и Орловской области. Охват просмотренных публикаций по конкурсу (без учета просмотров видеоработ) составил 10 500.
Напомним Областной дистанционный конкурс «Подарок маме», приуроченный Дню матери, проходил с 18 ноября по 28 ноября 2021 года.
Цель конкурса: пропаганда культурных, нравственных семейных ценностей и почитания женщины-матери, ее неоценимой роли в воспитании детей и сохранении семьи.
Участником конкурса смог стать любой ребенок, желающий сделать для мамы подарок-поздравление, в возрасте от 5 до 15 лет, проживающий на территории Орловской области, г. Орла и всех регионов России.
Номинации кокурса:
- «ДЛЯ МАМЫ С ЛЮБОВЬЮ» (поделки по декоративно-прикладному и изобразительному искусству). Участники конкурса предоставили качественную фотографию с рисунком или поделкой, которые сделаны своими руками в подарок для мамы.
- «ЕДИНСТВЕННОЙ МАМЕ НА СВЕТЕ…» (видеоролик с творческим поздравлением маме) на выбор:
– рассказ о маме;
– стихотворение для мамы;
– песня для мамы;
– танец для мамы;
– «завтрак для мамы».
Во многих присланных работах участники использовали видео- и фотоматериалы с музыкальным сопровождением.
Победителями в номинации «ДЛЯ МАМЫ С ЛЮБОВЬЮ» стали:
ЛАУРЕАТЫ I степени
Анашкин Богдан – МБУ ДО «Змиевская ДШИ» Свердловского района Орловской области
Волков Илья – МАУ ДО «Центр дополнительного образования детей» Джидинского района
Бахутова Елизавета – МАУ ДО «Центр дополнительного образования детей» Джидинского района
Беломестнова Елизавета – МАУ ДО «Центр дополнительного образования детей» Джидинского района
Замураева Ксения – МАУ ДО «Центр дополнительного образования детей» Джидинского района
Бачурина Мария – МБОУ СОШ №5 г. Ливны
Губарь Полина – МКДОУ «Елань-Коленовский детский сад общеразвивающего вида «Светлячок»
Дульнев Захар- МБОУ НСОШ №1 им. Н.И. Зубилина
Зайцева Софья – МБУ ДО «Школа искусств и творчества»
Казачкина Виктория – МБОУ «Знаменская СОШ» отеление по дошкольному образованию №4
Кузовкина Вероника – МБУ ДО «Верховская ДХШ»
Кузьмина Валерия – МБУ ДО «Школа искусств и творчества»
Куркина Полина – МБУК «Дом культуры Луковского сельского поселения» Октябрьский СДК
Мальковская Анна – МБУ ДО «Змиевская ДШИ» Свердловского района Орловской области
Меньшова Екатерина – МБОУ гимназия №16
Острая Анастасия
Побокова Аяна – МАУ ДО «Центр дополнительного образования детей» Джидинского района
Раднаева Арина – МАУ ДО «Центр дополнительного образования детей» Джидинского района
Радюк Лиля – ММБУК «Новосильское КДО» Селезневский СДК.
Раздирова Валерия – МБДОУ № 25
Свистула Матвей – ММБУК «Новосильское КДО» Голунский СДК
Скобляков Владимир – МБОУ КР ОО «Кривчиковская средняя общеобразовательная школа»
Скрипкович Соня – МБУК «КДЦ Никольского сельского поселения Свердловского района Орловской области»
Слепухина Анастасия – МБУ ДО «Змиевская ДШИ»
Слепухин Даниил – Свердловского района Орловской области
Стяжкина Анжелика – МБУ ДО «Змиевская ДШИ»
Терихова Даша – ММБУК «Новосильское КДО» Селезневский СДК.
Титова Валерия – МБУ ДО «Школа искусств и творчества»
Химачёва Виолетта – МБУ ДО «Школа искусств и творчества»
Ходыкина Елена – МБОУ КР ОО «Кривчиковская средняя общеобразовательная школа»
Чистякова Софья – БОУ ОО «Созвездие Орла»
Федотова Виктория – МБУ ДО «Змиевская ДШИ»
Хромова Полина – МБУ ДО «Змиевская ДШИ»
Янина Полина – МБОУ гимназия №16
Табыры Полина – МБОУ гимназия № 19 имени Героя Советского Союза В.И. Меркулова города Орла
ЛАУРЕАТЫ II степени
Анашкина Ульяна – МБУ ДО «Школа искусств и творчества»
Беляева Елизавета – МБУДО «ДХШ г. Орла»
Балышева Полина – МБДОУ-Хотынецкий детский сад «Алёнушка»
Иванина Арина – МБУК”КДЦ Яковлевского сельского поселения Свердловского района Орловской области” филиал Гостиновский СДК
Буравцева Владлена – МБОУ СОШ №12
Воспитанники кружка «Умелые ручки» – МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 76» г. Курска
Голегузов Степан – МБОУ СОШ №5 г. Ливны
Емцев Дима – МКДОУ «Елань-Коленовский детский сад общеразвивающего вида «Светлячок»
Зайцев Никита – МБОУ «Павловская средняя общеобразовательная школа» Залегощенского района Орловской области
Каленова Алина – МБУ ДО «Змиевская ДШИ»
Колпачёва Анастасия – МБУ ДО «Змиевская ДШИ» Свердловского района Орловской области
Каравцева Варвара – МБОУ г.Мценска «Средняя школа №7»
Кузнецов Николай – МБОУ СОШ №5 г. Ливны
Коржавых Дарья – МБУ ДО «Змиевская ДШИ» Свердловского района Орловской области
Кузнецова Алина – МБУ ДО «Змиевская ДШИ»
Машечкин Станислав – МБУ ДО «Змиевская ДШИ»
Николаева Анастасия и Артюхов Евгений – МБУ ДО «Змиевская ДШИ» Свердловского района Орловской области
Питеримов Алексей – МБУ ДО «Школа искусств и творчества»
Питерская Анастасия – Верховская СОШ №2.
Свянтко Таня – ММБУК «Новосильское КДО» Раковский СК.
Сенько София – МБУ ДО «Змиевская ДШИ» Свердловского района Орловской области
Тарасов Илья – МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 76» г. Курска
Ткачёва Анна – МБУДО «Подгоренский ДДЮ»
Ульянова Екатерина – МБУ ДО «Змиевская ДШИ»
Ульянова Рада – МБОУ г. Мценска «Лицей № 5»
Химачева Виолетта – МБУ ДО «Школа искусств и творчества»
Черникова Мария – МБУ ДО «Змиевская ДШИ»
Чернышкова Милана – МБУ ДО «Верховская ДХШ»
Шутова Лиза – ММБУК «Новосильское КДО» Одинокский СДК.
Ширина Анна – МБУДО «ДХШ г. Орла»
ЛАУРЕАТЫ ІІІ степени:
Артемова Дарья – МБУ ДО «Верховская ДХШ»
Баулин Иван – МБОУ КР ОО «Кривчиковская средняя общеобразовательная школа»
Боева Арина – МБУ ДО «Верховская ДХШ»
Боева Ева – МБОУ СОШ №5 г. Ливны
Борщев Ярослав – МБОУ школа №51 города Орла
Глазовская Марина – МБОУ «Знаменская СОШ» Отделение по дошкольному образованию №4
Баева Софья – МБУДО «ДХШ г. Орла»
МБДОУ-Хотынецкий детский сад «Алёнушка»
Беленкова Вера – МБУ ДО «Знаменская ДХШ»
Бусалаева Мария – МБУ ДО «Змиевская ДШИ» Свердловского
Винокурова Ольга – МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 76» г. Курска
Воробьева Александра – МБУ ДО «Змиевская ДШИ»
Гречанюк Варвара- МБУ ДО «Школа искусств и творчества»
Гришаева Анастасия – МБУ ДО «Змиевская ДШИ»
Дронникова Вероника – МБОУ-гимназия № 19 г. Орла
Евдокимова Ариана – МБОУ-гимназия № 19 г. Орла
Елгина Алиса – МБДОУ детский сад № 62 комбинированного вида
Ермакова Лилия– МБУ ДО «Змиевская ДШИ» Свердловского района Орловской области
Железняк Оля- МБУ ДО «Школа искусств и творчества»
Жукова Алина- МБУДО «ДХШ г. Орла»
Калекина Анна- МБУДО «ДХШ г. Орла»
Клишина Анна– МБДОУ Детский сад № 62 комбинированного вида
Комаров Владислав– МБОУ СОШ № 23
Комарова Алёна – МБУ ДО «Змиевская ДШИ» Свердловского района Орловской области
Корогодников Григорий – МБУ ДО « Знаменская ДШИ»
Ланин Степан – МБУ ДО «Змиевская ДШИ»
Машечкин Денис – МБУ ДО «Змиевская ДШИ»
Мелконян Каролина- МБОУ СОШ №5 г. Ливны
Мельникова Алена- Плосковский СДК, филиал МБУК «КДЦ Никольского сельского поселения Свердловского района Орловской области»
Минаев Артём – МБОУ СОШ №5 г. Ливны
Михайлов Данил – Республика Башкортстан Фёдоровский р-н филиал Новосельский СДК МБУ Фёдоровский РДК
Монякова Ирина- МБУ ДО «Школа искусств и творчества»
Паникоровская Ксения – МАУ ДО «Центр дополнительного образования детей» Джидинского района
Петровская Алиса – МБДОУ «Детский сад №6»
Пронина Оля – МБУ ДО «Школа искусств и творчества»
Проскурина Анна – МБОУ СОШ №5 г. Ливны
Воспитанники МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 20» города Ливны
Раднаева Арина
|
МАУ ДО «Центр дополнительного образования детей»
Джидинского района |
Разгуляева Татьяна
|
МБУДО «Подгоренский ДДЮ» |
Родькина Карина
|
МБДОУ д/с № 62 комбинированного вида города Орла
|
Сапелкин Тимофей
|
МБДОУ Детский сад № 48 комбинированного вида г.Орла
|
Сафронова Ксения
|
МБУ ДО «Змиевская ДШИ» Свердловского района Орловской области
|
Семернина Полина
Сергеева Анастасия
Сиротинина Софья
Сурова Светлана
Сучков Кирилл
Тимохина Анна
Титова Елизавета
Сысоева Дарья
Трофимова Диана
Удалов Никита
|
МБУДО «Подгоренский ДДЮ»
МБУ ДО «Змиевская ДШИ» Свердловского района Орловской области МБОУ г. Мценска «Лицей № 5»
МБУ ДО «Школа искусств и творчества»
МБУ ДО «Змиевская ДШИ» Свердловского района Орловской области
МБУ ДО «Змиевская ДШИ» Свердловского района Орловской области
МБУ ДО «Школа искусств и творчества»
МБДОУ «Детский сад №48»
Плосковский СДК, филиал МБУК «КДЦ Никольского сельского поселения Свердловского района Орловской области»
МБУДО «ДХШ г. Орла»
|
Алешечкина Софья
|
МБУ ДО «Школа искусств и творчества»
|
Ананьев Сергей
|
МБДОУ «Детский сад №6»
|
Андреева Арина
|
МБДОУ детский сад № 62 комбинированного вида
|
Голобокова Александра | МБУ ДО «Школа искусств и творчества»
|
Головков Иван | МБДОУ«Детский сад № 3» пгт.Кромы
|
Голубков Кирилл | МБОУ КР ОО «Кривчиковская средняя общеобразовательная школа»
|
Горбачева Виктория | МБУК «СЦК»
|
Гребенников Матвей | ММБУК «Новосильское КДО» Раковский СК
|
Даньшин Дмитрий | МБОУ «Знаменская СОШ» отделение по дошкольному
образованию №4
|
Дульнев Захар | МБОУ НСОШ №1 им. Н.И. Зубилина
|
Кочегаров Владимир | МБОУ СОШ №5 г. Ливны
|
Кузнецов Николай | МБОУ СОШ №5 г. Ливны
|
Мадюдина Анастасия
|
МБОУ школа №51 города Орла |
Мишакова Марьяна | МКДОУ «Е-Коленовский детский сад
общеразвивающего вида «Светлячок» |
Олеся Миронова
|
Свердловский район Орловск.обл.
С.Яковлево, школа им. Е.А. Благининой |
Петрова Ксения
|
Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 20» города Ливны |
Сотникова Анастасия | МБУ УМКО Урицкое межпоселенческое клубное объединение
|
Терентьев Даниил | МБУ УМКО Урицкое межпоселенческое клубное объединение
|
Тощакова Ярослава
|
МБОУ СОШ №5 г. Ливны |
Фандеева Дарина | МБУК «КСЦ п.Биофабрика»
|
Чуева Анастасия
|
БОУ ОО «Созвездие Орла» |
Филенкова Елизавета
Хоботов Арсений
|
МБУ ДО «Змиевская ДШИ»
МБУК «Лавровский сельский дом культуры»
|
Царёва Александра
|
МБУДО «ДХШ г. Орла»
|
Чумакова Варвара
|
ММБУК «Новосильское КДО» Одинокский СДК.
|
Юсупова Татьяна
|
МАУ ДО «Центр дополнительного образования детей»
Джидинского района
|
Ярыгина Мария
|
МБДОУ детский сад № 62 комбинированного вида
|
В номинации «ЕДИНСТВЕННОЙ МАМЕ НА СВЕТЕ…»:
ЛАУРЕАТЫ I степени
Буслович Ярослав – МОУ ДО «ДМШ №1 им. Г.Синисало» г. Петрозаводск
Вокальная студия «Праздник детства» – МБОУ Лицей №6 г.Воронеж
Вокальный кружок «Веселые нотки» – Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 62 комбинированного вида
Генжалиева Мелек – МБУК ГОА «КДЦ «Дом творчества «Подмосковье» Малореченский сельский Дом культуры
Клименченко Алина – МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 76» г. Курска
Колузова Мирослава – МБДОУ Детский сад № 48 комбинированного вида г.Орла
Лукьянчиков Артем – КОУ ОО “Орловская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи
Малёнкин Максим – МБУДО «ЦРТДЮ»
Плаксина Анна – МУ «Коряжемский культурно-досуговый центр»
Румянцев Владислав, Мещерякова Алиса – Орловская детская хоровая школа
Студия эстетического развития «Солнечный круг» – МУК Дворец Культуры имени г.Конина
Середа София, Заливахина Ева, Литвинова Ксюша, Иванов Владимир, Ларионова Вероника – МОУ ГИМНАЗИЯ г. Сертолово
Савенкова Ирина – Краснозоренский МБУ « РДК»
Сафонов Глеб – Муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение – гимназия № 19 им. Героя Советского Союза В.И. Меркулова города Орла
Сегеда Екатерина – Степановский СДК-филиал МБУК « КДЦ Красноармейского сельского поселения Свердловского района Орловской области»
Черпакова Екатерина – МБУК «Отрадинский СКЦ»
Шевченко Мария – МБОУ СОШ №50 г. Орла
Павленко Антон – Муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение – гимназия № 19 им. Героя Советского Союза В.И. Меркулова города Орла
ЛАУРЕАТЫ II степени
Ансамбль «Звездочки» – МАДОУ «Детский сад № 75»
Бабкова Елизавета – МБУ ДО ДМШ п.г.т. Междуреченск
Воспитанники МБУ ДО «Хотынецкий дом детского творчества»
Борзенкова Елизавета – МБДОУ «Детский сад № 48» г.Орла
Вокальный ансамбль «Карамельки» младшая – МБОУ Лицей №6 г.Воронеж
Детский вокальный ансамбль «Свирелька» – МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 76» г. Курска
Казарина Софья и Агеев Егор – МБОУ СОШ №3 им. А.С. Пушкина
Маслова Анастасия – МБУК «Отрадинский СКЦ»
Воспитанники МБОУ СОШ №3 им.А.С. Пушкина г. Орла – Педагог: Рыжих Иван Михайлович
Мухина Наталья – МБУК ГОА «КДЦ «Дом творчества «Подмосковье» Малореченский сельский Дом культуры
Плеханов Илья – МБУК «КДЦ Никольского сельского поселения Свердловского района Орловской области»
Птицына Кира – МБУ ДО «Хотынецкий дом детского творчества»
Пунанова Александра – МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 76» г. Курска
СТРЕБКОВА Мария – МБОУ СОШ № 3 им.А.С. Пушкина
Хоботов Егор – МБУК «Лавровский сельский дом культуры»
Шумилова Маргарита – Орловская детская хоровая школа
Зорин Александр- МБУК «Отрадинский СКЦ»
Федотенков Савелий – МБОУ СОШ № 23
Соловьева Екатерина– МБДОУ «Детский сад № 25 г.Орла»
Таисия Кудряшова – МБУ ДО Центр внешкольной работы №2
Шелоп Матвей – МБДОУ-детский сад №20 «Теремок»
ЛАУРЕАТЫ ІІІ степени:
Агеев Матвей- МБОУ СОШ N5
Ансамбль «Домисолька» – МАДОУ «Детский сад № 75»
Арсланова Самира – СКЦ “Красный Яр”
Анисимова Полина- МБУК «Отрадинский СКЦ»
Балоян Айцемник – МБОУ «Овсянниковская СОШ»
Быковский Михаил – МБУК «Белоберёзовский СДК»
Вокальная группа «Девчата» – МБУ ДО «Школа искусств и творчества»
Дзугулова Вероника – г. Краснодар
Захаров Матвей – Муниципальная Бюджетная Гимназия номер 19 г.ОрлаВоспитанники МБОУ СОШ №3 им.А.С. Пушкина г. Орла – педагог: Бухтиярова Анастасия Сергеевна
Вокальный ансамбль МБУ «Мценский дворец культуры» ( младшая группа)
Вокальный ансамбль «Бемольки» – МБОУ – школа №7 имени Н.В. Сиротинина г. Орла
Липский Артём – МБУК «Лавровский сельский дом культуры»
Лукасевич Александр – МБУК ГОА «КДЦ «Дом творчества «Подмосковье» Малореченский сельский Дом культуры
Демидова Милана студия эстрадного вокала «Кантабиле» – МБУК ГОА «КДЦ «Дом творчества «Подмосковье» Малореченский сельский Дом культуры
Дорохова Дарья – МУДО «Школа искусств №3 г.Макеевки»
Дружина Алена – МКДОУ «Елань –Коленовский детский сад общеразвивающего вида «Светлячок» Новохоперский муниципальный район, Воронежская область
Зякина Ольга – МБУ «Мценский дворец культуры»
Иванова Владислава – МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» МО ГО Ялта Республики Крым
Миняйлова София – МБОУ ЗНАМЕНСКАЯ СОШ ИМ. Р. И. Вяхирева
Носова Алена – МБУ ДО «Дворец детского творчества» г. Гаврилов-Ям Ярославской области
Танцевальный коллектив «Радуга» – МБУК «Белоберёзовский СДК»
Фроленко Анастасия – МБУК «КДЦ Яковлевского сельского поселения»
Чекмарева Даша – Краснозоренский МБУ « РДК»
Шеварыкина Полина – 13 школа
Воспитанники МБУК «КДЦ Никольского сельского поселения Свердловского района Орловской области»
Попова Алина
Рыжов Егор – МБДОУ «Детский сад №48»
Сухов Артемий, Стародубцова Дарья – Орловская детская хоровая школа
Талипова Камила – МБОУ СОШ № 2 с. Новобелокатай
Танцевальная группа «Калейдоскоп» – МКДОУ «Елань –Коленовский детский сад общеразвивающего вида «Светлячок» Новохоперский муниципальный район, Воронежская область
Танцевальная студия «Импровиз» – МБУДО «Подгоренский ДДЮ»
Туйсина Айгузель – МБОУ СОШ № 2 с. Новобелокатай
Халилова Виктория, Чибикова Елизавета, Изместьева Евгения – МБУДО ЦДТ”Ровесник” , ОАЭП “Витамины’
Шавлова Анна и Шавлова Евгения – МБУ «Карандаковский Соцкультцентр»
На фото: работа Янины Полиной (МБОУ гимназия №16)
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.