II областной конкурс исполнителей русского романса «Романса дивное звучанье».

20 октября 2019 года в концертном зале БУКОО «Орловский областной центр народного творчества», по адресу: г. Орёл, Карачевский переулок, д. 6., пройдёт II областной конкурс исполнителей русского романса «Романса дивное звучанье».Проводится конкурс во взаимодействии с Управлением культуры и архивного дела Орловской области с целью пропаганды русского романса, как одного из немногих подлинно отечественных видов музыкального искусства.

Задачами конкурса являются: выявление и творческая поддержка талантливых исполнителей, авторов, любителей романсов, особенно среди молодёжи; содействие росту исполнительской культуры и мастерства солистов и ансамблей; продолжение и развитие лучших традиций русского романсового исполнительства; активизация романсового творчества современных композиторов-любителей; популяризация русских традиций певческой культуры.

В конкурсе примут участие исполнители – любители романса и композиторы-любители из районов и городов Орловской области. Будут представлены произведения в исполнении солистов, вокальных коллективов (дуэтов, трио и др.) и авторов-любителей в 2-х возрастных категориях (от 6 до 18 лет; от 18 лет и старше) по следующим номинациям: классический романс, городской романс (бытовой), цыганский романс, жестокий романс, казачий романс, романс современных авторов.

Конкурс будет оценивать компетентное жюри из числа преподавателей профильных учебных заведений.

Начало конкурса в 10 00 час.

Приглашаем всех желающих для просмотра конкурсных выступлений!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *