Интерактивный проект «Поет частушка о войне»

Русские частушки! В музыкальном фольклоре военного времени они занимают особое место. Озорные и трогательные, веселые и грустные, частушки помогали верить и ждать. Афористичность, ёмкость частушки позволили в четырех строках выразить и сердечную боль, и тревогу за милого, радость и надежду на скорую победу, гнев и ненависть к врагу. А если попробовать выстроить все куплеты в ряд, то получится переписка фронтовиков с семьями, искренняя, откровенная сердечная…

В этом году мы отмечаем 75–ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Давайте вместе вспомним военные частушки! Пусть в память о павших и выживших бойцах, тружениках тыла на нашей Орловщине и по всей России звучат частушки, рожденные в сердцах тех, кто ждал, любил, верил и сражался за Родину!

Пообщайтесь со своими родными, людьми старшего поколения, чьё детство и юность прошли в военное время, запишите в их исполнении частушки или спойте сами. Пусть их услышит вся страна!

Укажите, пожалуйста, фамилию, имя, отчество, год и место рождения  исполнителя и хранителя народных традиций.

Мы с нетерпение будем ждать ваши видеосюжеты и тексты частушек на военную тему. Они будут опубликованы на сайте Орловского областного центра народного творчества, в социальных сетях.

E-mail:oocnt57@yandex.ru

Запрещено использование ненормативной лексики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *