Эксклюзивный проект о традициях и современном укладе жизни казачьих семей «СИЛА СЕМЬИ КАЗАКА» в новом формате!

Хотите побывать в гостях у настоящих казаков и познакомиться с их традициями и секретами семей?

Цикл интервью – бесед «Сила семьи казака» – это реальные истории о семейных традициях, особенностях быта, воспитания в современных казачьих семьях Орловской области и соседних регионов.

Каждый новый выпуск будет доступен для просмотра на наших страницах в социальных сетях. Периодичность размещения – один раз в квартал.

«Семья — святыня брака. Никто не имеет права вмешиваться в жизнь семьи без ее просьбы. Семья — основа казачьего общества» – гласил казачий домострой.

Казаки традиционно ценили родственные связи, стремились к единению семьи, что способствовало проведению общих праздников и торжеств: смотрин, рождение ребёнка, крестин, свадеб и др.

Главными ценностями казачьей семьи являлись – авторитет родителей, чувство супружеского долга, честь семьи, личная ответственность родителей за воспитание детей.

Этим и другим значимым темам будут посвящены серии проекта «Сила семьи казака». Кроме того, Вы узнаете главные секреты счастливых семей в постоянной рубрике «Семейные секреты», а рубрика «Рецепт хозяйки» не оставит равнодушными истинных ценителей кулинарных традиций.

Присоединяйтесь к нашему проекту – по Вашей заявке съёмочная группа проекта «Сила семьи казака» с его идейным вдохновителем Марией Макаровой приедут к Вам в гости!

Смотрите премьерную серию на странице в социальной сети «ВКонтакте» совсем скоро!

ПОЛОЖЕНИЕ

Контактные данные для участия в проекте:

ootsntkazachy@yandex.ru

8-920-284-92-26 Мария Юрьевна Макарова

Заведующий отделом казачьей культуры БУКОО «ООЦНТ»

Помощник атамана ООКО ВКО “ЦКВ” по культурно-просветительской деятельности

 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.