Актерское мастерство

Этюды, эксцентрика, грим, сценическая речь – мастер-классы для участников театральных коллективов

С целью создания условий для развития и практического применения творческих способностей среди воспитанников и участников театральных коллективов сотрудниками БУКОО “Орловский областной центр народного творчества” были организованы мастер-классы по актерскому мастерству в рамках театрального проекта “Платформа идей. Я так вижу!”, посвященного празднованию 100летия ГАТ им. Е.Вахтангова,

12 марта 2021 года на базе Лавровского сельского дома культуры Орловского района были организованы мастер-классы на тему: “Театральный этюд как источник творческого вдохновения” и “Театральный грим: секреты мастерства” для воспитанников старшей и младшей группы театрального коллектива “Другая реальность”.
Участники выполнили пластические этюды и упражнения на развитие артистической смелости, внимания, воображения и фантазии, импровизационных способностей, по работе с воображаемым и реальным предметом; осваивали искусство грима и художественного образа (образ Джокера).


26 марта 2021 года на базе Лавровского СДК прошел мастер-класс “Драматургия вокального номера” среди участников театрального коллектива, где были рассмотрены особенности художественной структуры и выразительных средств вокального номера.

Мастер-классы провели Шерстюк Надежда Васильевна и Макарова Марина Юрьевна.

 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.