Региональный конкурс, посвященный Дню Победы проходил дистанционно с 12 апреля по 7 мая 2021 года
в целях выявления талантливых исполнителей, владеющих жанром художественного слова, тем самым популяризируя искусство художественного чтения, воспитания стойкого интереса к нему.
Участниками конкурса стали представители Орловской, Брянской, Тульской, Воронежской и Ярославской областей и 9 литературно-музыкальных композиций. Общее количество заявок – 138, количество участников – 180.
Напомним, конкурс проводился в четырех творческих номинациях:
- поэзия;
- проза;
- литературно-музыкальная композиция;
- авторское произведение.
Члены жюри оценивали выступление по пятибалльной системе по каждому критерию: раскрытие художественного образа; артистизм, исполнительское мастерство; сценичность (костюм, реквизит); знание текста наизусть; соответствие выступления заданным временным рамкам конкурса. В составе компетентного жюри присутствовали:
- Шигапова Елена Викторовна – Заслуженная артистка России, актриса Орловского государственного театра для детей и молодежи «Свободное пространство»;
- Котова Татьяна Алексеевна – преподаватель высшей квалификационной категории, преподаватель специальных дисциплин «Сценическая речь», «Сценическое действие» Орловского областного колледжа культуры и искусств;
- Ермолова Валентина Николаевна – преподаватель по сценической речи Орловского государственного академического театра им. И.С. Тургенева.
Победители конкурса в номинации “Поэзия” в возрастной категории 7-10 лет
Лауреаты III степени:
- Грачева Елизавета Владимировна
- Грядунова Полина Сергеевна
- Елагин Савва Андреевич
- Жданова Вероника Витальевна и Колбанова Валерия Сергеевна
- Жеманова Дарья Витальевна
- Злобина Анна Евгеньевна
- Золотухин Илья Денисович
- Зубкова Александра Ильинична
- Кононыхина Лилия Владимировна
- Леонов Михаил Алексеевич
- Мазенко Елизавета Владимировна
- Мельникова Софья Дмитриевна
- Мясников Марсель Олегович
- Перелыгин Вадим Алексеевич
- Сиротина Дарья Владимировна
- Смольянинова София Андреевна
- Стольникова София Александровна
- Теряева Мария Михайловна
- Филонов Кирилл, Павловичева Ульяна
- Чекулаев Матвей Иванович
- Чумичева Дарья Сергеевна
Лауреаты II степени:
- Апостолов Тихон Максимович
- Дмитренко Есения Максимовна
- Жданова Анна Борисовна и Королева Евангелина Евгеньевна
- Камышникова Светлана Александровна
- Мещеряков Егор Николаевич
- Ревкова Карина Андреевна
- Сашников Максим Сергеевич
- Сошникова Валерия Витальевна
- Шамина Есения
Лауреаты I степени:
- Гладковская Варвара Сергеевна.
- Клопышко Арина Петровна
- Ртищев Степан Алексеевич
- Сорокина Инна Юрьева
Победители конкурса в номинации “Поэзия” в возрастной категории 11-16 лет
Лауреаты III степени:
- Башлыкова Анастасия Андреевна
- Бирюков Константин
- Венев Иван
- Еськова Арина Сергеевна
- Журихина Алина Владиславовна
- Кургузова Анна
- Лескова Полина Андреевна
- Мачульская Лиана Владимировна
- Меркулов Павел Владимирович
- Паника Валерия Александровна
- Печенкина Надежда Михайловна
- Плахина Юлия Андреевна
- Полукарова Мария Святославовна
- Раздайбедин Платон Платонович
- Рахманина Мария Александровна
- Бухарина Анастасия Евгеньевна
- Сухов Артемий Никитич
- Фадеева Владислава Игоревна
Лауреаты II степени
- Апостолов Владислав Максимович
- Барская Алина
- Гарбузов Степан Викторович
- Жданов Владислав Витальевич
- Захарова Виктория
- Золотенкова Анастасия Викторовна
- Исаковский Кирилл
- Казначеева Юлианна Александровна
- Лаптяева Яна Евгеньевна
- Межонова Дарья Юрьевна
- Никитенко Милана Максимовна
- Озорнов Федор
- Парушин Антон Андреевич
- Петрухина Ангелина
- Смольянинова Мария Андреевна
- Цуканов Константин Олегович
Лауреаты I степени
- Гончарова Юлия Ильинична
- Максимчук Алексей
Гран-При:
- Колдомова Юлия Вячеславовна
Победители конкурса в номинации “Поэзия” в возрастной категории 17-35 лет
Лауреаты III степени:
- Азизова Альбина Рафаэльевна
- Григорьева Тамара Сергеевна
- Маслов Александр Александрович
- Новиков Алексей Евгеньевич
Лауреаты II степени:
- Вепринцева Лилия Владимировна
- Гинько Руслан Александрович
- Горлова Анастасия Константиновна
- Щиголева Эльвира Евгеньевна
Лауреат I степени:
- Хнкоян Давид Арсенович
Победители конкурса в номинации “Поэзия” в возрастной категории 36 лет
Лауреаты III степени:
- Великанова Татьяна Александровна
- Захарова Ирина Сергеевна
Лауреат II степени:
- Агошкова-Борисова Ольга Леонидовна
Лауреат I степени:
- Илюхина Светлана Витальевна
Победители конкурса в номинации “Проза” в возрастной категории 7-10 лет
Лауреат III степени:
- Воронкова Елена Евгеньевна
Победители конкурса в номинации “Проза” в возрастной категории 11-16 лет
Лауреаты III степени:
- Гильмутдинова Аделина Ильнуровна
- Калякина Анна Евгеньевна
Лауреаты II степени:
- Беликова Софья Игоревна
- Гога Мария
- Гонтарь Софья Алексеевна
- Кончичева Надежда Николаевна
- Нестерова Александра Сергеевна
- Степанова Виктория Михайловна
Лауреат I степени:
- Секретарёва Александра Алексеевна
Гран-При:
- Вечеринская Ульяна Тимофеевна
Победители конкурса в номинации “Проза” в возрастной категории 17-35 лет
Лауреаты II степени:
- Кочеткова Мария Александровна
Победители конкурса в номинации “Проза” в возрастной категории 36 лет
Лауреат III степени:
- Цыкорева Светлана Викторовна
Победители конкурса в номинации “Авторское произведение” в возрастной категории 36 лет
Лауреат II степени:
- Абрамова Елена Васильевна
Победители конкурса в номинации “Литературно-музыкальная композиция” в возрастной категории 11-16 лет
Лауреаты III степени:
- Козлов Дмитрий Константинович
- Театральная студия «Феникс»
Лауреаты II степени:
- Народный театр МБУК «Знаменский РДК»: Руслан Свирин, Никита Кузьмищев, Валерия Филатова, Дарья Межонова
- Полякова Софья Сергеевна
Лауреаты I степени:
- Башлыкова Анастасия Андреевна
- Золотенкова Анастасия Викторовна
- Цуканов Константин Олегович
- Мачульская Лиана Владимировна
- Савостенок Ксения Сергеевна
- Алдушин Максим Александрович
- Репин Матвей Николаевич
Победители конкурса в номинации “Литературно-музыкальная композиция” в возрастной категории 17-35 лет
Лауреаты II степени:
- Артемова Ангелина Игоревна,
- Костанян Тамара Артуровна,
- Малолетнева Татьяна Александровна,
- Рахметова Ригина Ильхамовна,
- Репин Матвей Николаевич,
- Сенченко Анна Николаевна
- Якименко Елена Алексеевна
Лауреаты I степени:
- ГБПОУ “Брянский областной колледж искусств” студенты 2 и 4 курса «Театральное творчество»; 1 и 3 курса «Хореографическое творчество»; 1 и 3 курса «Хоровое народное пение»
Победители конкурса в номинации “Литературно-музыкальная композиция” в возрастной категории 36 лет
Лауреаты II степени:
- Принцева Елена Леонидовна
- Солдатова Лилия Михайловна
- Шевчук Александра Анатольевна
- Агеева Оксана Сергеевна
- Дорохина Мария Александровна
- Цыкорева Светлана Викторовна
- Захлевная Елена Валериевна
- Москвин Роман Евгеньевич
Гран – При:
- Творческая лаборатория «ПОНЕДЕЛЬНИК».
Оргкомитет конкурса поздравляет Лауреатов и выражает благодарность всем участникам, отмечая высокий уровень подготовки творческих выступлений.
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.