II Всероссийский дистанционный фестиваль-конкурса национальных культур «Россия всех объединяет». Приглашаем к участию!

Период проведения с 28.10.2021 – 30.11.2021 г.г.

Фестиваль организован с целью формирования уважения к духовным и эстетическим ценностям различных этнических групп населения, проживающих на территории Российской Федерации, сохранения и приобщения к традициям самобытных национальных культур через творчество людей различных национальностей.

К участию в фестивале приглашаются творческие коллективы и отдельные исполнители во всех жанрах народного творчества: хоры, оркестры, ансамбли, солисты по всем направлениям, а также мастера декоративно-прикладного искусства и народных промыслов и ремёсел различных национальностей и народностей, проживающих на территории Российской Федерации.

Номинации фестиваля:

  • «Душа народа моего» предполагает представление национального праздника либо фрагмента обряда, проводимого на территории региона.
  • «Рукотворные чудеса» предусматривает представление национальных традиционных видов рукоделия и ремесел: роспись, шитье народной одежды, керамика, резьба по дереву, вышивка, бисероплетение, изготовление игрушек, кружевоплетение и вязание, лоскутная техника и др.
  •  «Азбука национальностей» предполагает представление участниками творческого номера, отражающего характерные особенности региона, его колорит (презентация национального стихотворения, песни, танца и т.д.). Все номера концертной программы должны соответствовать этическим и культурным нормам, быть продуманы и отрепетированы заранее.

Если номера, предоставленные в номинации, исполняются на национальном языке, просьба сопроводить работу переводом в письменном варианте.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой мероприятие пройдет в форме дистанционного многожанрового праздника культур народов, проживающих на территории России согласно следующим этапам:

I этап – с 28 октября по 20 ноября 2021 года: прием заявок и видео работ участников по электронной почте: dosugoocnt@yandex.ru с пометкой: Фестиваль «Россия всех объединяет».

В заявке в обязательно указываются все контакты участников Фестиваля. Видео подписывается ФИО участника.

II этап – с 22 ноября по 24 ноября 2021 года – работа жюри.

III этап – с 26 по 30 ноября 2021 года – трансляция видео работ победителей фестиваля в сообществе фестиваля ВК: https://vk.com/public199691377

Участники будут награждены дипломами участников и дипломами Лауреатов I, II и III степени Всероссийского дистанционного Фестиваля – конкурса национальных культур «Россия всех объединяет».

Контактная информация: заведующая отделом  культурно-досуговой деятельности БУКОО ООЦНТ Николаева Евгения Игоревна, 8(4862)77 – 14 – 62.

ПОЛОЖЕНИЕ

ЗАЯВКА

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.