Областная акция «Семейный альбом» #Полотноистории Приглашаем к участию!

Акция проводится с 1.03.2022 по 1.12.2022г.г.

Давайте все вместе создадим «Полотно истории» нашей области!

В рамках Года культурного наследия и популяризации народного искусства приглашаем принять участие в региональной акции фотографического творчества «Семейный альбом» с использованием хештега #ПолотноИстории.

Акция проводится в целях популяризации любительской фотографии в Орловской области как искусства, сохранения традиций семьи, её истории и укрепление связи поколений посредством фотографического творчества, использования выставочного пространства в учреждениях культуры области для проведения районных фотовыставок.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В АКЦИИ:

Жителям районов и сел предлагается отобрать наиболее интересные фотографии разного периода по темам:

  • история семьи (старинные портреты членов семьи);
  • семейные праздники (репортажные фотографии традиционных семейных праздников и торжеств разного периода);
  • интересные люди (фотографии членов семьи, оставивших заметный след в памяти жителей села и района) с кратким описанием;
  • современные фотографии – выразительные снимки детей, жизненных ситуаций, веселые фотографии из жизни членов семьи.

Подготовительный этап:

отобранные фотографии необходимо перевести в электронный формат путем сканирования или пересъёмки фотографий. (Оригинал должен остаться у авторов).

Создание фотовыставки:
согласно вашей фото-концепции из собранных фотографий создается фотовыставка (не менее 25 – 30 фотографий), которая может быть приурочена к любому празднику (День района, День Семьи и.т.д). Для этого производится фотопечать отсканированных фотографий форматом 15 х20, или 20 х 30 см.

Печатать лучше всего на фотобумаге, для долгосрочного сохранения исторического архива. Можно создать виртуальную фотовыставку в интернет пространстве и ссылку на неё разместить на сайте района и на страницах ваших социальных сетей.

По итогам акции будет создана областная виртуальная фотовыставка.

Желающих принять участие в акции просим направить на электронную почту oocnt57@yandex.ru заявку в произвольной форме с указанием ФИО и контактного номера телефона
с пометкой в теме письма: “Полотно истории”

#ПолотноИстории

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.