Церемония награждения лауреатов фестиваля – конкурса казачьего романса «Вишня белоснежная»

Межрегиональный фестиваль – конкурс казачьего романса «Вишня белоснежная» завершился концертной программой.

В 2022 году в нем приняли участие коллективы и солисты из городов Орла, Дмитровска, Ливны, Малоархангельска; Кромского и Корсаковского районов Орловской области, г. Нижневартовск ХМАО-Югра, г. Тюмень. Участники фестиваля – конкурса исполняли самые разнообразные казачьи романсы и по оценке жюри, на высоком уровне исполнительского мастерства – большинство участников конкурса получили Дипломы Лауреатов 1,2,3 степеней. Открытием стал коллектив из города Орла, исполнявший авторский казачий романс и заслуживший диплом Лауреата в номинации «Авторский романс».

В праздничной концертной программе приняли участие творческие коллективы и солисты из города Орла, в том числе ансамбль танца «Славяне», фольклорный ансамбль «Разноцветье», ансамбль танца «Карусель». Гостем стал ансамбль «Феникс» из Малоархангельска.

Прекрасным украшением стало дефиле старинных, праздничных, традиционных и современных народных костюмов Орловской области «Этно-лето. Модный сезон». Завершил концертную программу «Хоровод дружбы», объединивший и участников, и зрителей.

Зрители мероприятия получили удовольствие от общения, еще раз прониклись яркостью и красотой казачьего романса

 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.