Приглашаем к участию в фото онлайн-акции «САРАФАН-КОСОВОРОТКА 2023», посвященной народному празднику «День косоворотки» 12 июля.

Прием заявок до 31 июля 2023 года.

АНКЕТА -ЗАЯВКА ДЛЯ УЧАСТИЯ В АКЦИИ

Фото принимаются в 2 номинациях:
1) День косоворотки,
2) Сарафан да хоровод.
Вся Россия увидит вас и ваше фото в наших группах ВК «Дизайн по-русски» и ВК «Орловский областной центр народного творчества»! Ваши фото с заполненной анкетой (для оформления дипломов участников) мы ждем по адресу: oocnt57@yandex.ru!

Государственное единство, консолидация общества немыслима без опоры на крепкую традиционную семью! Семейные ценности находятся в первом ряду поддерживаемых государством направлений развития русской культуры. В традиционной русской культуре мужчина в браке неразрывно связан с женой, они являются поддержкой и опорой друг для друга, а мужская и женская традиционная одежда дополняет друг друга и органично смотрится на семейных парах.
Наша акция – та самая ТОЧКА СБОРКИ культурного сознания каждого россиянина!

Косоворотка прочно вошла в национальную память и исторические традиции русского народа. Она имела всесословный характер, и цари, и простые крестьяне, и купцы, и даже русские цари носили эту одежду! А какая жизнь без праздника, а девушки без хоровода? Поделитесь самыми яркими и радостными моментами прошедших праздников и Троицких хороводов с девушками в праздничных САРАФАНАХ! Также ждем от вас фото с сильными и надежными мужчинами – воинами и пахарями, ремесленниками и музыкантами в КОСОВОРОТКАХ!

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.