“НАСЛЕДНИКИ РОССИИ ПРАВОСЛАВНОЙ” межрегиональный фестиваль-конкурс художественного творчества

Прием заявок с 15 марта по 19 апреля 2021 г.

БУКОО «Орловский областной центр народного творчества» организует межрегиональный фестиваль-конкурс художественного творчества  «НАСЛЕДНИКИ  РОССИИ  ПРАВОСЛАВНОЙ»  среди кадетских казачьих классов, воспитанников православных и воскресных школ в дистанционном формате.

Фестиваль – конкурс проводится при поддержке Управления культуры и архивного дела Орловской области, ООКО ВКО «Центральное казачье войско».

Фестиваль-конкурс «НАСЛЕДНИКИ  РОССИИ  ПРАВОСЛАВНОЙ» проводится в целях формирования у молодого поколения уважения и чувства гордости к истории России; воспитания высоких моральных, нравственных качеств в духе православия; содействия раскрытию творческого потенциала; популяризации деятельности кадетских казачьих классов, православных гимназий и воскресных школ; создания позитивного образа российского казачества среди подрастающего поколения и молодежи.

Приглашаем к участию в фестивале-конкурсе  представителей  православных и кадетских казачьих классов, воспитанников православных гимназий и воскресных школ, казачьих военно-патриотических клубов, молодежных общественных организаций, государственных и муниципальных организаций, осуществляющих работу с казачьей и православной молодежью.

Фестиваль-конкурс проводится по следующим номинациям:

  1. «Художественное чтение» (проза, поэзия)

Темы: «Свет православия», «Казачество. Отечество».

  1. «Вокал»

Темы: «В песне душа казака» (казачьи песни: лирика, походные и пр.), «Музыка души» (православная тематика).

  1. «Изобразительное искусство»

Темы: «Бесценный сердцу уголок», «Славься, казачество!»

  1. «Видео-творчество».

Темы: «Семья, традиции, мечты», «Казачья вера и доблесть»

Прием заявок и конкурсных работ с 15 марта 2021 года по 19 апреля 2021 г.

Заявки для участия в конкурсе принимаем по электронной почте: ootsntkazachy@yandex.ru с пометкой «Наследники России православной» 2021.

Победители фестиваля – конкурса будут награждены Дипломами Лауреатов 1,2,3 степени в каждой из номинаций. Остальные участники награждаются Дипломами за участие.

Лучшие работы опубликуем в социальной сети в Вконтакте – сообщество БУКОО «Орловский областной центр народного творчества» и «Казачество. Орловский край».

Гала-концерт фестиваля-конкурса и награждение участников состоятся в июне 2021 года.

ПОЛОЖЕНИЕ

Заявка – Художественное чтение

Заявка – Вокал

Заявка – ИЗО

Заявка – Видео-творчество

Контактные лица:

8 (4862) 54-26-77 – Владислав Сергеевич Соколов,

8-920-284-92-26 – Мария Юрьевна Макарова.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.