Межрегиональный фестиваль «Орловская казачья вольница» 28 августа 2021 г. в 14:00 в Городском парке культуры и отдыха

Приглашаем принять участие в межрегиональном фестивале «Орловская казачья вольница» в рамках реализации стратегии развития государственной политики Российской федерации в отношении российского казачества до 2030 года.

Организаторы фестиваля: Департамент внутренней политики и развития местного самоуправления администрации Орловской области, автономное учреждение Орловской области «Центр патриотического воспитания «Патриот 57», ООКОВК «Центральное казачье войско», БУКОО «Орловский областной центр народного творчества».

Фестиваль «Орловская казачья вольница» проводится в целях популяризации и сохранения казачьей культуры, преемственности традиций и обрядов поколений; патриотического и физического воспитания в духе казачьих традиций; содействия развитию межрегионального сотрудничества в казачьей среде.

В фестивале примут участие представители казачьих коллективов субъектов Российской Федерации; коллективы, отдельные исполнители от казачьих хуторских и городских обществ, творческие казачьи семьи, а также, любительские коллективы.

В концертной программе будут исполнены произведения, отражающие самобытную традиционную казачью культуру, а также произведения на казачью тематику современных авторов и авторов-исполнителей.

Положение по Орловской казачьей вольнице

ЗАЯВКА

 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.